重庆沙坪坝区委常委 【恒耀娱乐官网】名单及排名 沙坪坝区常委简历照片

作者:恒耀娱乐平台官网浏览次数:发布时间:2019-06-01 22:28
【内容提要】重庆沙坪坝区委常委名单及排名 沙坪坝区常委简历照片

­  中国经济网重庆1月5日综合报道 据重庆《沙坪坝报》消息,12月28日,中国共产党重庆市沙坪坝区第十二届委员会召开第一次全体会议。会议选举产生了中国共产党重庆市沙坪坝区第十二届委员会常务委员会委员和书记、副书记。王越当选中共沙坪坝区第十二届委员会书记,陈金山、许宁当选副书记。王越、陈金山、许宁、匡毅、何庆、郑文先、杨邦维、陶世祥、蔡道静、付长生当选区委常务委员会委员。

­  王越同志简历

重庆沙坪坝区委常委
【恒耀娱乐官网】名单及排名 沙坪坝区常委简历照片

­  男,汉族,1961年9月生,山东沾化人,在职研究生,管理学博士,1977年10月参加工作,1981年4月加入中国共产党。

­  1977.10—1978.01,四川省巫山县楚阳公社知青;

­  1978.01—1981.01,万县农学院农学系农学专业大专学习;

­  1981.01—1983.11,四川省万县地区农贸办干部;

­  1983.11—1988.10,四川省万县地区农贸办商品生产科副科长、1987.10科长;

­  1988.10—1991.03,四川省万县地区农经委副主任;

­  1991.03—1992.07,四川省云阳县委副书记;

­  1992.07—1993.05,四川省万县地区农经委主任、党组副书记;

­  1993.05—1995.04,四川省万县市农经委主任、党组书记;

­  1995.04—1997.06,四川省万县市副市长;

­  1997.06—1998.06,重庆万县市副市长(1995.09—1997.12四川省委党校经济管理专业大学学习);

­  1998.06—2000.05,重庆市万州移民开发区管委会副主任、万州区副区长(1997.09—1999.07四川大学经济管理学院世界经济专业研究生学习;

­  1998.05—1998.11挂职任国家水利部水土保持司副司长);

­  2000.05—2004.05,重庆市政府副秘书长,办公厅党组成员,2002.12正厅局级;

­  2004.05—2007.09,重庆市农业局局长、党组书记(2002.09—2005.06西南农业大学农业经济管理专业研究生学习,获管理学博士学位;

­  2007.02—2007.04国家行政学院第四期西部地区领导干部培训班学习);

­  2007.09—2011.11,重庆市綦江县委书记(正厅局长级,其间:2008.09—2008.11浦东干部学院“提高领导科学发展能力”专题研究班学习;

­  2010.04—2010.06清华大学、哈佛大学第八期公共管理高级培训班学习);

­  2011.11—2013.09,重庆市綦江区委书记;

­  2013.09—,重庆市沙坪坝区委书记。

­  匡毅同志简历

­  

重庆沙坪坝区委常委
【恒耀娱乐官网】名单及排名 沙坪坝区常委简历照片

­  男,汉族,1961年9月生,湖南祁东人,大学,法学学士,1977年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党。

­  1977.08—1978.05,云南省西双版纳景洪农场工人;

­  1978.05—1980.01,云南省西双版纳州师范学校进修班学习;

­  1980.01—1983.09,云南省西双版纳景洪农场中学教师;

­  1983.09—1987.07,西南师范学院政治系思想政治教育专业学习,获法学学士学位;

­  1987.07—1990.03,渝州大学宣传部干部;

­  1990.03—1992.06,四川省重庆市沙坪坝区总工会干部;

­  1992.06—1997.06,四川省重庆市委宣传部干事、副主任干事;

­  1997.06—1998.09,重庆市委宣传部副主任干事、主任干事;

­  1998.09—2000.08,重庆市委宣传部学校教育处副处长(1998.05—1999.04挂职任巫山县副县长);

­  2000.08—2001.09,重庆市委宣传部基层工作处副处长(其间:2000.12—2001.09抽调任重庆市委“三个代表”学习教育指导七组组长);

­  2001.09—2002.03,重庆市长寿县委常委、宣传部长;

­  2002.03—2003.03,重庆市长寿区委常委、宣传部长;

­  2003.03—2006.12,重庆市长寿区委常委、政法委书记;

­  2006.12—2011.12,重庆市巴南区委常委、纪委书记;

­  2011.12—,重庆市沙坪坝区委常委、纪委书记。

­  何庆同志简历

重庆沙坪坝区委常委
【恒耀娱乐官网】名单及排名 沙坪坝区常委简历照片

­  男,汉族,1968年11月生,四川阆中人,党校研究生,管理学硕士,1989年7月参加工作,1988年12月加入中国共产党。

­  1986.09—1989.07,重庆师范专科学校政史专业大专学习;

­  1989.07—1992.12,四川省重庆市67中学团总支书记;

­  1992.12—1995.04,四川省重庆市沙坪坝区教育局团委副书记(其间:1994.08—1995.04沙坪坝区歌乐山镇天池村挂职锻炼);

­  1995.04—1996.05,四川省重庆市沙坪坝区委组织部组织科干事;

­  1996.05—1997.06,四川省重庆市沙坪坝区委组织部组织科副科长;

­  1997.06—1997.11,重庆市沙坪坝区委组织部组织科副科长;

­  1997.11—1999.04,重庆市沙坪坝区委组织部组织科科长(1995.07—1997.12重庆市委党校经济管理专业大学学习);

­  1999.04—2001.09,重庆市委组织部派驻沙坪坝区委组织员;

­  2001.09—2003.04,重庆市沙坪坝区委组织部副部长;

­  2003.04—2003.08,重庆市沙坪坝区政府办公室党组书记、主任;

­  2003.08—2007.03,重庆市沙坪坝区政府党组成员,区政府办公室党组书记、主任(其间:2003.09—2006.07重庆市委党校宪法学与行政法学专业研究生学习;

­  2004.09—2006.02兼任街道工作办公室主任);

­  2007.03—2012.02,重庆市沙坪坝区政府副区长、党组成员(2005.02—2008.06重庆师范大学教育经济与管理专业学习,获管理学硕士学位);

­  2012.02—2015.07,重庆市沙坪坝区委常委、政法委书记;

­  2015.07—2015.08重庆市沙坪坝区委常委、政法委书记,区政府副区长、党组副书记;

­  2015.08—,重庆市沙坪坝区委常委,区政府副区长、党组副书记(其间:2015.09—,任区西部新城党工委书记、管委会主任)。

­  郑文先同志简历

重庆沙坪坝区委常委
【恒耀娱乐官网】名单及排名 沙坪坝区常委简历照片

­  男,汉族,1960年12月生,四川资阳人,研究生,哲学博士,1982年8月参加工作,1990年4月加入中国共产党。

­  1978.09—1982.08,四川大学哲学系哲学专业大学学习,获哲学学士学位;

­  1982.08—1991.09,四川畜牧兽医学院社会科学部助教、讲师;

­  1991.09—1994.07,陕西师范大学政治经济学院马克思主义哲学专业研究生学习,获哲学硕士学位;

­  1994.07—1994.09,待入学;

­  1994.09—1997.07,武汉大学哲学院马克思主义哲学专业研究生学习,获哲学博士学位;

­  1997.07—1997.09,重庆市委组织部干部;

­  1997.09—1998.02,重庆市委组织部主任干事;

­  1998.02—2003.02,重庆市委组织部组织二处副处长;

­  2003.02—2006.10,重庆市委组织部组织二处处长;

­  2006.10—2009.05,重庆市委组织部办公室主任;

­  2009.05—2011.12,重庆市永川区委常委、组织部长;

­  2011.12—,重庆市沙坪坝区委常委、组织部长。

­  杨邦维同志简历

重庆沙坪坝区委常委
【恒耀娱乐官网】名单及排名 沙坪坝区常委简历照片

­  男, 恒耀登陆,汉族,1967年9月生,重庆綦江人,大学,教育学硕士,副教授,1991年7月参加工作,1991年1月加入中国共产党。

­  1987.09—1991.07,重庆师范学院化学系化学教育专业大学学习,获理学学士学位;

­  1991.07—1993.10,重庆师范学院化学系政治辅导员;

­  1993.10—1995.06,重庆师范学院化学系团总支副书记(副科级);

­  1995.06—1996.09,重庆师范学院学生处教育管理科副科长;

­  1996.09—1997.07,重庆师范学院团委副书记(正科级);

­  1997.07—1999.10,重庆师范学院生物系、商品学系党总支副书记;

­  1999.10—2001.05,重庆师范学院办公室副主任(主持工作);

­  2001.05—2004.05,重庆师范学院办公室主任;

­  2004.05—2009.08,重庆师范大学办公室主任,2006.10兼任档案馆馆长(其间:2003.12—2006.12西南大学教育学院教育学原理专业学习,获教育学硕士学位);

­  2009.08—2011.04,重庆市沙坪坝区委常委(挂职);

­  2011.04—2012.03重庆市沙坪坝区委常委;

­  2012.03—2015.08,重庆市沙坪坝区委常委,区西部新城党工委书记、管委会主任(其间:2012.04—2014.01任区政府党组副书记);

­  2015.08—2015.09重庆市沙坪坝区委常委、政法委书记,区西部新城党工委书记、管委会主任;

­  2015.09—,重庆市沙坪坝区委常委、政法委书记。

­  陶世祥同志简历

重庆沙坪坝区委常委
【恒耀娱乐官网】名单及排名 沙坪坝区常委简历照片

­  男,汉族,1972年8月生,重庆丰都人,在职研究生,法学博士,1996年7月参加工作,1995年7月加入中国共产党。

­  1992.09—1996.07,西南师范大学城镇与资源环境科学系地理教育专业大学学习,获理学学士学位;

­  1996.07—1997.09,西南师范大学地理系政治辅导员;

­  1997.09—2001.05,西南师范大学党委宣传部干部;

­  2001.05—2001.07,西南师范大学新闻文化中心副主任,校报常务副主编;

­  2001.07—2003.03,重庆市委宣传部宣传处干部;

­  2003.03—2003.09,重庆市万盛区委外宣办主任、区政府新闻办主任(副处级);

­  2003.09—2004.03,重庆市万盛区委宣传部副部长、外宣办主任,区政府新闻办主任(副处级);

­  2004.03—2004.06,重庆市万盛区委办公室副主任、外宣办主任,区政府新闻办主任(副处级);

­  2004.06—2006.02,重庆市沙坪坝区委办公室副主任、督查室主任(2001.09—2004.07西南师范大学资源与环境科学学院人文地理学专业研究生学习,获理学硕士学位);

­  2006.02—2007.04,重庆市沙坪坝区山洞街道党工委副书记、办事处主任;

­  2007.04—2008.09,重庆市沙坪坝区山洞街道党工委书记;

­  2008.09—2008.12,重庆市沙坪坝区政府办公室副主任、党组副书记,山洞街道党工委书记;

­  2008.12—2012.02,重庆市沙坪坝区政府党组成员、区政府办公室主任、党组书记(其间:2011.02—2011.07重庆市委党校中青班学习);

­  2012.02—2012.03,重庆市沙坪坝区委常委;

­  2012.03—2016.10重庆市沙坪坝区委常委、办公室主任(2009.02—2012.06重庆大学环境与资源保护法学研究生学习,获法学博士学位);

­  2016.10—,重庆市沙坪坝区委常委、办公室主任、宣传部长(2012.05—任区直机关工委书记)。

­  蔡道静同志简历

重庆沙坪坝区委常委
【恒耀娱乐官网】名单及排名 沙坪坝区常委简历照片

­  女,汉族,1964年3月生,重庆城口人,党校研究生,高级管理人员工商管理硕士,1983年8月参加工作,1987年11月加入中国共产党。

­  1981.09—1983.08,四川省警察学校中专学习;

­  1983.08—1995.02,四川省城口县公安局刑警大队民警、副教导员(其间:1985.09—1988.07中国人民警官大学大专班学习);

­  1995.02—1997.06,四川省城口县新城区委副书记、区长;

­  1997.06—1998.02,重庆市城口县新城区委副书记、区长(1995.09—1997.12,四川省委党校行政管理专业大学学习);

­  1998.02—2002.01,重庆市城口县委常委、宣传部长(其间:1999.06—2001.06中国社会科学院研究生课程班学习;

­  2001.05—2001.12挂职任上海市青浦区委宣传部部长助理);

­  2002.01—2003.07,重庆市沙坪坝区委宣传部副部长(正处级);

­  2003.07—2004.11,重庆市沙坪坝区委宣传部副部长(正处级)、区文联主席;

­  2004.11—2007.03,重庆市沙坪坝区委教育工委书记、纪工委书记(2002.09—2005.07重庆市委党校区域经济学专业研究生学习);

­  2007.03—2016.12,重庆市沙坪坝区政府副区长、党组成员(其间:2010.03—2011.12重庆大学高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);

­  2016.12—,重庆市沙坪坝区委常委,区政府副区长、党组成员。

­  付长生同志简历

重庆沙坪坝区委常委
【恒耀娱乐官网】名单及排名 沙坪坝区常委简历照片

­  男,汉族,1963年3月生,河南宝丰人,研究生,法学硕士,副编审,1986年7月参加工作,1985年3月加入中国共产党。

­  1982.09—1986.07,郑州大学中文系大学学习,获文学学士学位;

­  1986.07—1990.03,河南省宝丰县政府办公室科员;

­  1990.03—1992.08,河南省宝丰县政府办公室副科级秘书、副主任科员;

­  1992.08—1996.04,中央党校科学社会主义专业研究生学习,获法学硕士学位;

­  1996.04—1997.10,中组部党建读物出版社一编室干部;

­  1997.10—2001.03,中组部党建读物出版社正科级干事(其间:1999.06—2000.06抽调中央“三讲”教育巡回检查组工作);

­  2001.03—2003.04,中组部党建读物出版社一编室副主任(主持工作);

­  2003.04—2007.07,中组部党建读物出版社一编室主任 (其间:2005.04—2006.06抽调中央先进性教育巡回检查组工作);

­  2007.07—2009.07,重庆市北碚区区长助理(挂职),中组部党建读物出版社一编室调研员;

­  2009.07—2009.12,中组部党建读物出版社一编室调研员;

­  2009.12—2011.12,重庆市北碚区副区长(其间:2011.03—2011.12挂职任辽宁省本溪市副市长);

­  2011.12—2012.03,重庆市沙坪坝区委常委;

­  2012.03—2016.12,重庆市沙坪坝区政府副区长、党组成员;

­  2016.12—,重庆市沙坪坝区委常委,区政府副区长、党组成员。




回到顶部